Фотосессия с ламой и альпака – первый шаг к взаимопониманию с братьями нашими меньшими

Альпака – милые, пушистые и дружелюбные жители Южной Америки. Древние сказания, загадочные легенды, тайные мифы и несметные богатства — все это мир, откуда к нам пришли эти существа. А еще – горизонт высокогорных ландшафтов, красочные и одновременно пугающие отвесные скалы и девственные непроходимые чащи – это родина альпака, Перу. В красочном сценическом шоу Дмитрия Николау вы сможете вместе с этими «прирожденными актерами» посетить эти удивительные места.

Альпака: загадочные и добродушные

Достаточно посмотреть на красочные фотографии, где позируют дрессированные альпака, чтобы окончательно в них влюбиться. На своей исконной родине считаются священными. По представлениям древних инков, наша Вселенная разделена три мира: небесный, земной и подземный. И именно альпака мог переходить между земным и небесным мирами, общаясь с Богами.

А их мягкая тонкая шерсть кремового цвета высоко ценится по всему миру. Это не случайно, ведь в высокогорной местности, например, в Андах, температура ночью порой снижается до -30С. Большая высота над уровнем моря, сильный уровень ультрафиолетового излучения и экстремальный климат привели к тому, что альпака обладают уникальной шерстью. Она теплая и шелковистая на ощупь. В древние времена пряжа альпака употреблялась только для одеяний вождей и верховных жрецов индейцев Южной Америки.

Но эти звери еще и идеальны для дрессировки, ведь их характер настолько же мягок, как и шерсть. Дрессированная альпака — одно из самых дружелюбных существ. Вот уже более 6 тысяч лет они являются неизменным спутником коренных жителей Перу. И на их счету не одна спасенная человеческая жизнь, когда в жуткий холод альпака буквально согревали собой своих хозяев.

Почему для шоу мы выбрали альпака?

Вот лишь несколько причин:

  • покладистый характер и полное отсутствие агрессии;
  • возможность создания аутентичной интересной программы, основанной на мифах Южной Америки;
  • мягкая шерсть, дотрагиваться до которой – наслаждение;
  • милые и яркие фотографии, которые станут отличным напоминанием.

Поэтому шоу на детский праздник с участием этих актеров станет настоящим подарком для ребенка. Альпака с огромным удовольствием позируют перед камерами, словно выказывая прирожденную стать. Они никогда не проявляют агрессии, всегда готовы развлечь ребенка и любят тактильный контакт. Именно поэтому они словно подставляют спинку и шею, чтобы их приласкали и погладили.

Дрессированные альпака – «изюминка» детского праздника

Заказать интерактивное шоу с альпака – значит сделать торжество удивительным и неповторимым! Программа начинается с рассказа об этих зверях и их ближайших родственниках — ламах. Вы сможете вместе с ведущим перенестись в мир древних инков и узнать интересные факты и легенды. А после этого, тех, кто правильно отгадает тематические загадки, ждет более чем достойная награда – катание на альпака. Стоит отметить, что это максимально безопасно для ребенка и доставляет неподдельное удовольствие.

При желании, вы можете обсудить все нюансы и разработать свой собственный сценарий. Такое действо запомнится малышу на всю жизнь. Закажите встречу с альпака на день рождения, и вы непременно поймете, какие незабываемые эмоции и моменты вы подарили.

Чтобы полностью воссоздать аутентичную атмосферу Южной Америки, ведущий разучит со зрителями стилизованные ритуальные танцы древних инков. В процессе всем участникам гарантированы положительные эмоции. Они останутся в вашей памяти надолго, а в качестве напоминания послужит оригинальная и яркая фотосессия с альпака.